Предлагаем проведение анализа кариотипа с аберрациями по специальной цене - всего 8500 рублей! - новости клиники «Мать и дитя»
Запись на прием через мобильное приложение

Предлагаем проведение анализа кариотипа с аберрациями по специальной цене - всего 8500 рублей!

Кариотип - это набор хромосом, характеризующий каждого человека. Внутри этих хромосом могут происходить регулярные и нерегулярные аберрации, такие как внутрихромосомные и межхромосомные перестройки. Регулярные аберрации возникают на ранних стадиях эмбрионального развития и остаются стабильными на протяжении всей жизни. Нерегулярные аберрации, с другой стороны, возникают в течение жизни под воздействием мутагенных факторов, таких как радиация и химические вещества, и связаны с развитием онкологических и гематологических заболеваний.

Выявление хромосомных аберраций в лимфоцитах периферической крови имеет важное значение в онкогематологии и является одним из критериев классификации и диагностики лимфоидных опухолей.

Что включает исследование кариотипа с аберрациями:

  • Выявление аберраций: Наша клиника проводит анализ хромосомных аберраций, а также процентное определение нормальных и патологических хромосом в 100 метафазных пластинах.
  • Ограничение и подготовка: Наши специалисты обеспечат вас всей необходимой информацией, чтобы процесс прошел гладко и точно.
  • Референсы: При интерпретации результатов исследования мы полагаемся на международные нормы и номенклатуру дифференциально сегментированных хромосом (ISCN, 2015). Это обеспечивает точность и стандартизацию результатов.

Кому рекомендуется исследование кариотипа с аберрациями в первую очередь:

  • Для первичной диагностики и динамического наблюдения хронического лимфолейкоза и неходжкинских лимфом.
  • При воздействии радиации и других мутагенных факторов (например, в химических производствах) - для оценки риска возникновения мутаций.

Узнайте больше о своем здоровье в нашей клинике! Свяжитесь с нами прямо сейчас, чтобы получить дополнительную информацию и назначить визит. Забота о вашем здоровье - наш главный приоритет!

тел.: +7 (800) 700 70 01

Приходите по адресу: Рязань, ул. Шереметьевская, 16

Клиники:
Клиника «Мать и дитя» Рязань

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.