Вопрос задает – Светлана, Рязань. Добрый День! С Мужем Планируем Беременность. У Меня Есть От Первого Брака Дочь, 15 Лет. У Мужа
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Светлана, 39, Москва по теме: Медико-Генетический центр

Светлана, 39:
21.04.2016
Добрый день!
С мужем планируем беременность. У меня есть от первого брака дочь, 15 лет. У мужа сын от первого брака 9 лет. Три месяца назад наступила беременность, прервалась по неопределённым причинам (подозревали внематочную - при ХГЧ 2300  на 6-й акушерской недели не было видно плодного яйца в матке, сделали лапароскопию, внематочной беременности не обнаружили, через неделю в матке обнаружили нечто похожее на плодное яйцо, но т.к. ХГЧ упал до 1500, не стали предпринимать никаких мер по сохранению, через несколько дней начались месячные, ХГЧ падал медленно, матка вернулась в норму). Сдавала все анализы, у меня никаких отклонений не обнаружили. Муж сдал фиш-тест, оказалось, что у него частота встречаемости сперматозоидов с отдельными вариантами хромосомной патологии (дисомия хромосомы Х (0,2%), дисомия половых хромосом (дисомия гоносом - 1,7%, трисомия гоносом 0,1%), дисомия хромосомы 18(0,4%))  превышает установленные показатели нормы. Какова вероятность забеременеть и выносить здорового ребенка при таких показателях? И какие есть возможности?
Спасибо.
24.04.2016
Добрый день! Высока вероятность, что Вы сможете выносить здорового ребена. Вам необходимо обратиться со всеми выписками и обследованиями на прем к врачу акушеру-гинекологу, а супругу на консультацию к андрологу.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.