Вопрос задает – Светлана, Рязань. Добрый День! Хотелось Бы Узнать , Возможны Ли Роды Естественным Путем После Удаления Миомы 5 См Лапа
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Светлана, 38, Москва по теме: Роды

Светлана, 38:
22.02.2016
Добрый день! хотелось бы узнать , возможны ли роды естественным путем после удаления миомы 5 см лапароскопическим методом без скрытия матки, рана восстановлена двухрядным швом ( как написано в выписке) операция была в 2012 году. миома была в дне матки, кажется интрамуральная. Сейчас 38 недель беременности, проходит хорошо, все анализы, узи и скрининги в норме. осмотр терапевта - практически здорова. Беременность первая эко  (мужск фактор). Врачи по месту жительства настаивают намкесарево, чтобы не рисковать. Планируют кесарево на 38 недель и 4 дня. Не рано ли и обязательнотли кесарево?
26.02.2016
Добрый день! В Вашем случае кесарево сечение скорее всего будет безопаснее, но не является обязательным, необходимо уточнить некоторые аспекты. Во-первых: делали ли мрт перед беременностью? сохранился ли протокол операции или видео? Во-вторых, все будет зависеть от массы ребенка и зрелости родовых путей. Возможно получится родить через естесственные родовые пути. В любом случае, приходите на прием, мы все обсудим.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.