Вопрос задает – Наталья, Рязань. Анна Владимировна Я Обращалась К Вам С Вопросом, По Вашему Совету Сделала Биопсию  хориона
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наталья, 41, Курск по теме: Беременность

Наталья, 41:
11.01.2016
Анна Владимировна я обращалась к вам с вопросом, по вашему совету сделала биопсию  хориона она показала синдром Потау у моей девочки. Подскажите возможна ли неточность в этом анализе т.к. пишут  не исключен мозаицизм плаценты. Может мне сделать еще и  кордоцентез который показывает более точный результат. Я очень боюсь что эта все таки ошибка , мне предлагают сделать прерывание беременности. Но из за предыдущих кесарева (а их 2 после родов) и наличии миомы в пришеечком расположении врачи говорят мне возможно сделать прерывание путем  малого кесарева на сроке 18 недель. Мой срок на сегодня 15 недель.
Ваш вопрос:
Здравствуйте, делала узи 12 недель и 1 день ТВП 2,6 кости носа 1,9 все остальные параметры норма , показания ХЧП 18,7 МЕл, РАРР-А 2,099МЕл, трисомия   индивидуальный риск по 21 - 1:48, по 18 - 1:431, по 13- 1:10. Подскажите какие необходимо делать дополнительные исследования и насколько плохие мои показания.
Анализы у вас плохие, плюс большая воротниковая зона! Вам нужно делать биопсию хориона!
Мамаева Анна Владимировна
Мамаева Анна Владимировна:
12.01.2016
Скажите пожалуйста, что у вас по УЗИ ? Можете ли вы приехать на УЗИ к нам! Как правило, синдром Патау начинает себя проявлять пороками развития при УЗИ ! Но с другой стороны, в вашей ситуации ошибка по анализу ворсин хориона мало вероятна, т к для её проведения были очень серьёзные показания-очень высокий риск по б/х скринингу и увеличенная воротниковая зона!

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.