Вопрос задает – Анастасия, Рязань. Здравствуйте! Собираем Анализы По Списку Для Записи На Первый Прием По Поводу Эко. Мазок На Онкоцито
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Анастасия, 24, Ставрополь по теме: ЭКО

Анастасия, 24:
18.02.2015
Здравствуйте! Собираем анализы по списку для записи на первый прием по поводу ЭКО. Мазок на онкоцитологию шейки матки без особенностей, ВПЧ 16, 18 типа не выявлен. Была сделана расширенная кольпоскопия. В заключении врач написал: Кольпоскопия неудовлетворительная. Зона трансформации 3 типа. Эктопия цилиндрического эпителия. Эндометриоз шейки матки. Рекомендовано: Биопсия шейки матки (иссечение очага эндометриоза), морфологическое исследование биоптата шейки матки. Но на словах было рекомендовано проконсультироваться с вами о необходимости удаления очага эндометриоза перед вступлением в протокол ЭКО.
26.01.2021
Вам лучше обратиться на прием к врачу репродуктологу. На консультацию следует принести все предыдущие анализы и обследования.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.