Вопрос задает – Кристина, Рязань. Здравствуйте. Мне 35 Лет, Есть Дочь От Первого Брака 10 Лет. Состою Во Втором Браке, В Котором Нет О
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Кристина, 35, Звенигород

Кристина, 35:
26.10.2015
Здравствуйте. Мне 35 лет, есть дочь от первого брака 10 лет. Состою во втором браке, в котором нет общих детей. У мужа нет детей . В 2013 году была ЗБ на сроке 8 недель . Цитогенетику не делали. После выявили уреаплазму, которая была пролечена вместе с супругом. Гормоны в норме, больше проблем не было .В сентябре 2015 опять на сроке 8 недель беременность замерла. 29 сентября произведена вакуум-аспирация.  Сделали цитогенетику 47 ХУ +G.  Теперь будем сдавать анализы на кариотип с супругом и все что назначит генетик. Гинеколог сказал мне дожидаться первой менструации и по новой пересдавать все анализы. С этим все понятно. Муж сдал СГ..заключение "астенотератозооспермия". На консультации у андролога тот его отправил сдать ЭМИС и мар-тест. Мар-тест в норме антител менее 1 %. Результаты ЭМИС будут только через 2.5 неделе. У меня вопрос в следующем.. надо ли мужу сдать на фрагментацию ДНК или нет? Врач про это ему ничего не сказал. Но на сколько я понимаю что бы исключить мужской фактор он нужен этот анализ? Извините ,если что написала не так.Объяснила как смогла.. Спасибо большое заранее за ответ.
Бендусов Иван Алексеевич
Бендусов Иван Алексеевич:
01.11.2015
Доброго времени суток. На мой взгляд Вы правы, и проверить уровень фрагментации ДНК сперматозоидов супруга вовсе не лишено смысла.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.