Вопрос задает – Александра, Рязань. Здравствуйте Юлия Андреевна! У Меня Было 1 Неудачное Эко (2 Переноса, Мужской Фактор, Эмбрионы Н
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Александра, 30, Москва по теме: Беременность

Александра, 30:
30.09.2015
Здравствуйте Юлия Андреевна! У меня было 1 неудачное Эко (2 переноса, мужской фактор, эмбрионы не очень хорошего качества).толщина эндометрия соответствует дням цикла,  Трое разных врачей полипов и других образований в матке не видят, но однако у меня часто обильные и болезненные месячные, иногда аж  до спутанность сознания, кратковременные приступообразные сильные боли, после чего всегда замечаю из матки выходят кусочки эндометрия темно-красно-серовато-желтого оттенка с размером 3*3см. Является ли это нормой? Целесообразно делать гистероскопию что бы прояснить есть ли полипы в матке? И через сколько времени после гистероскопию можно вступать в протокол Эко?
Фетисова Юлия Андреевна
Фетисова Юлия Андреевна:
30.09.2015

Добрый день.

Вопрос о проведении гистероскопии без осмотра и узи очень сложно решить. Описываемые Вами симптомы похожи на проявления наружного гениального эндометриоза. Сдайте анализ крови CA-125, с результатом запишитесь на прием. Обсудим, насколько целесообразно делать гистероскопию или, возможно, лапароскопию.

Отправлено с iPad
С уважением, врач акушер-гинеколог

Отделение лечения бесплодия и ЭКО ПМЦ

Фетисова Юлия Андреевна

Моб.+7(926)562-40-99

Регистратура +7(495)331-45-27, 331-60-01

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.