Вопрос задает – Ирина, Рязань. Добрый День. Планируем Беременность, 6 Месяцев Назад Была Зб На Сроке 10-11 Недель, По Данным Гистол
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ирина, 27 лет, Иркутск по теме: Беременность

Ирина, 27 лет:
28.09.2015
Добрый день. Планируем беременность, 6 месяцев назад была ЗБ на сроке 10-11 недель, по данным гистологического исследования: морфологическая картина неразвивающейся маточной беременности раннего срока (ворсины хориона с выраженными дистрофическими и склеротическими изменениями), после диагн. выскабливания пила регулон на протяжении 3 месяцев, спустя месяц сделала УЗИ матки и придатков – патологических изменений не выявлено. Далее сдала анализы на: - урогенитальные инфекции: хламидиоз, микоплазмоз, трихомоноз, уреплазмоз – отрицательные. - внутриутробные IgM, IgG краснухи, IgM, IgG цитомегаловирус, IgM, IgG токсоплазм в норме, выявлен иммунитет к краснухе. - ТТГ, Т4-св в норме, но был сдан на 27 день цикла. - АТ к кардиолипину суммарные, IgM, IgG, IgA находится в пределах референтного интервала 0.00-12.00) составляет 3.90 ед/мл - обнаружен волчаночный антикоагулянт, он находится за пределами референтного интервала (31.00-44.00) составляет 94.60 сек. Я из другого города, планирую приехать в ваш центр на консультацию, напишите, пожалуйста, требуется ли повторная пересдача анализов на волчаночный антикоагулянт, ТТГ, Т4-св, какие анализы, возможно, необходимо сдать дополнительно? Спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Иркутск
Клиника «Мать и дитя» Иркутск:
26.01.2021
Здравствуйте! Есть несколько причин почему может произойти замирание плода до 12 недель, чаще всего это генетические отклоненяи самого плода, не совместимые с его жизнью, и тромбофилические нарушения, к которым, в том числе, относится волчаночный антикоагулянт. Его пересдавать сейчас не нужно, нужно с этим анализов обратиться к ревматологу, чтобы исключили скрытые формы системной красной волчанки (СКВ). Важно, чтобы специалист не только исключил СКВ, но и дал рекомендации на наступившую беременность. Есть еще другие анализы на выявление тромбофилических нарушений, что судя по результату гистологии, имеют места быть. Желательно, чтобы Вы приехали к нам на прием, чтобы мы для Вас расписали необходимый перечень обследования и определили сейчас какая должна быть профилактика на будущее. ТТГ и Т4 сдаются в любой день цикла.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.