Вопрос задает – Катерина, Рязань. Добрый День. В 2010 Году Моему Сыну Была Сделана Прививка От Ветрянки. Сейчас В Школе Карантин, Сдал
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Катерина, по теме: Детям

Катерина:
23.01.2015
Добрый день. В 2010 году моему сыну была сделана прививка от ветрянки. Сейчас в школе карантин, сдали кровь на антитела к ветрянке. Результат - igG 114,1 (<150 - отрицательный), igM - отрицательно. Означает ли это, что иммунитет не выработался и нужна повторная прививка? Можно ли делать прививку сейчас, если у нас дома есть еще непривитый малыш 6-месячного возраста, на грудном вскармливании (сама я ветрянкой тоже не болела)?
Петина Светлана Владимировна
Петина Светлана Владимировна:
Главный врач
26.01.2021
Иммунный ответ на вакцинацию у Вашего ребенка есть, но недостаточно выраженный, можно сделать вторую вакцинацию. Но даже такой низкий уровень антител может предохранить ребенка. Вероятно, что даже если ребенок заболеет ветряной оспой, то перенесет это заболевание в легкой форме. врач педиатр Петина С.В.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.