Вопрос задает – Диана, Рязань. Добрый День, Я Впервые Беременна, Срок Почти 2 Месяца И Вот Решаю Вопрос С Постановкой На Учет И Дал
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Диана, 24, Уфа по теме: Беременность

Диана, 24:
02.09.2015
Добрый день, я впервые беременна, срок почти 2 месяца и вот решаю вопрос с постановкой на учет и дальнейших родов, т.е.-где? Если вести беременность у вас, и рожать тоже у вас, то интересуют вопросы-могу ли я отказаться от узи на весь срок вынашивания ребеночка?  И при отказе от всех прививок моему малышу, не ослушаются ли меня врачи, не будут ли на меня давить и заставлять делать их?! Для меня эти два вопроса очень важны, спасибо.
Головачева Дина Равилевна
Головачева Дина Равилевна:
03.09.2015
Здравствуйте. Настоятельно рекомендуем делать УЗИ в скрининговые сроки: в 11-13 недель для определения маркеров хромосомных мутаций плода, в 20-21 неделю для определения пороков развития у плода. Важность УЗИ в 30-32 недели также нам помогает выявить некоторые пороки развития, а также другие отклонения, и выработать дальнейшую тактику ведения беременности, а также акушерскую тактику, т е ведение родов. Такие особенности, как пред лежание плаценты и / или сосудов пуповины возможно выявить только при ультразвуковом обследовании до развития такого грозного осложнения, как массивное кровотечение. Все прививки малышу делаются только с разрешения мамы.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.