Вопрос задает – Лина, Рязань. Здравствуйте! Прохожу Обследование По Поводу Бесплодия, Но После Каждого Хирургического Вмешательств
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Лина, 40 лет, Пермь по теме: Беременность

Лина, 40 лет:
25.08.2015
Здравствуйте! Прохожу обследование по поводу бесплодия, но после каждого хирургического вмешательства наступает воспаление органов малого таза. даже на фоне приема антибиотиков. Можно ли повысить сопротивляемость к бактериям путем инъекций ронколейкин? Хоть препарат и противоопухолевый, в аннотациях такое показание есть. После первых родов послед убрали только через 4 месяца, был сепсис. Сейчас постоянные воспаления. Спасибо.
Ким Наталия Алексеевна
Ким Наталия Алексеевна:
Кандидат медицинских наук,,доцент кафедры акушерства и гинекологии ФПК ППС Пермской Государственной Медицинской Академии,,Член Российской Ассоциации Репродукции человека (РАРЧ),,Член Европейского общества репродукции человека и эмбриолога (ESHRE),,Член Российской и Пермской ассоциации гинекологов – эндокринологов.
26.01.2021
здравствуйте. Иммуномодуляторы это серьезные препараты используемые в том числе и в гинекологии. Однако иммунная система очень сложно устроена и бесконтрольное ( без медицинских показаний) использование таких лекарств может не просто не помочь, а навредить. Поэтому обратитесь на прием к врачу репродуктологу для определения дальнейшей тактики. И возможна консультация врача иммунолога.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.