Вопрос задает – Вопрос По Десневому Сосочку, Рязань. Добрый День! У Меня Во 2-М Триместре Воспалился Десневой Сосочек Прямо Между 2-Мя Передними Зубами И
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Вопрос По Десневому Сосочку, Москва по теме: Стоматология

Вопрос по десневому сосочку:
03.07.2015
Добрый день! У меня во 2-м триместре воспалился десневой сосочек прямо между 2-мя передними зубами и теперь он некрасиво нависает на зубами. Причём и спереди и изнутри. А также очень кровоточат десны. Вопрос: можно ли что-то предпринять безобидное для меня и малыша, чтобы его убрать (сейчас срок почти 22 недели)?
03.07.2015
Гингивит беременных- это воспалительный процесс десен, который характерен только для беременных женщин. Признаками гингивита являются повышенная кровоточивость десны, отечность, иногда, гипертрофия ( увеличение в объеме)
Причин много, но основная-это мощная гормональная перестройка во время беременности. Симптомы этого заболевания проходят с рождением ребенка. Но это не значит, что не требуется никакого лечения.
Обязательной процедурой является профессиональная гигиена полости ( удаление мягких и твердых зубных отложений),назначение стоматологом местных противовоспалительных препаратов, показанных беременным, индивидуальный подбор зубных щеток, паст и т.д.
Не занимайтесь самолечением, это может нанести вред не только Вам, но и Вашему малышу.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.