Вопрос задает – Наталья, Рязань. Делала Неинвазивную Днк-Диагностику Анеуплодий В 18 Недель В Центре Кулакова (делают Сами В Амер
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наталья, 33, Москва по теме: Медико-Генетический центр

Наталья, 33:
24.06.2015
Делала неинвазивную днк-диагностику анеуплодий в 18 недель в центре Кулакова (делают сами в Америку не отправляют) на обнаружение трисомии по 18 и 21 хромосоме, ничего не обнаружили. Однако на приеме генетик сообщил об обнаружении трисомии по 7 хромосоме с удивлением как я доходила до такого срока. Но у них есть сомнения,что это принадлежит плоду,а не плаценте. В заключении это не отразили. При родах сказали представить на исследования кусочек плаценты. Скажите пожалуйста, разве данный тест может обнаружить другие трисомии, мне перед процедурой в Кулакова говорили, что только на 18 и 21? Генетики склоняли у амниоцентезу, но т к была ретроамниотическая гематома делать не стали. Сейчас 29 неделя беременности, все узи в норме, в 24 нед плод опережал на 2 дня, низкая плацента двух долевая, тазовое пред лежание плода, в остальном все что касается малыша соответствует норме. Спасибо.
01.07.2015
Надо прийти на УЗИ и консультацию генетика, в письме невозможно все оценить и обьяснить

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.