Вопрос задает – Наталья, Рязань. Здравствуйте, Как Вы Относитесь К Прививкам От Бцж И Гепатита В Роддоме После Родов? Сейчас Все
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наталья,

Наталья:
23.10.2014
Здравствуйте, как вы относитесь к прививкам от БЦЖ и гепатита в роддоме после родов? Сейчас все чаще говорят об отказе прививок на первых днях жизни. Действительно ли прививка от гепатита вызывает желтуху у ребенка и может привести к летальному исходу как и другие прививки сразу после рождения?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Наталья! По моим исследованиям вакцинация проив гепатита В не усиливает конъюгациооную желтуху (желтуху новорожденных связанную с незрелостью печени), что касается гибели детей от прививок при рождении то это скорее самореклама противников вакцинации. Возможно, имеет смысл перенести начало вакцинации из роддома на первые месяцы жизни малыша, и вакцинировать в роддоме только по особым показаниям. С уважением, Соннов Валерий Николаевич, педиатр, к.м.н., врач высшей категориии.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.