Вопрос задает – Ольга, Рязань.             добрый День!сыну Сейч
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ольга,

ольга:
23.10.2014

            добрый день!сыну сейчас 3 мес. при рождении (рожала в пмц)у него была внутриутробная инфекция без очага, отвод от прививки бцж. сейчас нам 3 мес. анализы мочи и крови в норме,есть киста в сосудистом сплетении, остальные узи в норме.первый вопрос -  можно ли делать прививку бцж или нет?  и второй вопрос - почему у вас в центре ему поставили прививку от гепатита В при рождении, хотя я написала отказ от нее.??????!!!! и третий вопрос - какая вакцина от туберкулеза у вас в центре.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте, Ольга!
По обозначенным данным противопоказаний к вакцинации БЦЖ-м у вашего ребенка нет. После первых двух месяцев жизни перед вакцинацией БЦЖ-м проводится постановка реакции Манту и если реакция отрицательная , то БЦЖ-м можно ставить. Весь материал и для р. Манту и для БЦЖ-м только отечественный по той простой причине , что дастойной альтернативы нет. Отимально в понедельник записаться на р. Манту, провести реакцию , измерить в четверг и при отсутствии противопоказаний сделать БЦЖ-м .
С уважением, Соннов Валерий Николаевич, педиатр, к.м.н., врач высшей категории

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.