Вопрос задает – Юрий, Рязань. Здравствуйте! Нашему Малышу 2.5 Месяца. Сдавали Кал На Дисбактериоз И Нашли Золотистый Стафилок
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Юрий,

Юрий:
23.10.2014
Здравствуйте! Нашему малышу 2.5 месяца. Сдавали кал на дисбактериоз и нашли золотистый стафилококк. Ну и конечно же вопрос - выводить его или не выводить. Ребенок в общем развивается хорошо, за 2,5 месяца набрал 2,5 кг и весит 6,2 кг. Полностью на ГВ, стул нормальный. Конечно бывают иногда газики, иногда тужится, но это не постоянно. Слышал разные мнения по поводу золотистого стафилококка. Кто-то антибиотиками его травит, кто-то совсем не обращает внимания. Нам педиатр прописал бифиформ-беби и повторный анализ через 10 дней. Каково ваше мнение по этому поводу?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравстуйте, Юрий! К сожалению, Вы не написали сколько золотистого стафилококка было обнаружено в анализе кала. Но Вы описываете здорового ребенка, лечение которому не нужно. С уважением, Соннов Валерий Николаевич, педиатр, к.м.н., врач высшей категории.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.