Вопрос задает – Мария, Рязань. Добрый День! Дочке 4Г.5Мес. 11 Февраля Поднялась Темп 38-3. Два Дня Кроме Температуры Никаких
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Мария,

Мария:
23.10.2014
Добрый день! Дочке 4г.5мес. 11 февраля поднялась темп 38-3. Два дня кроме температуры никаких проявлений. 13 февраля добавилась боль в горле и кашель и температура поднялась до 39-1. Врач назначил лечение: эреспал, кленбутерол, зиртек, мирамистин (горло), Иов-малыш, жаропонижающие. С 13-го по 15 февраля поднималась температура выше 39 град.и кашель усилился. По ночам дочь жаловалась на сильную боль в горле. Врач заменила эреспал на супракс (7 дней) + добавили ингаляции 5 дней(пульмикорт 0,25 +10 кап. беродуал + 2мл.физ.раствор). На фоне приема супракса температура снизилась. Кашель стал помягче. Через два дня после отмены антибиотика. Стала подниматься температура 37-1. Кашель не проходит. Лечение -Аскорил, стоптуссин-фито, в нос растительное масло, гипорамин таблетки для рассасывания... Все делаем, но температура 37/37'1 , кашель остался и иногда жалуется на боль в животе слева. Решила сдать анализы. По результатам Клинического анализа кроме тромбоцитов 422 (норма 189-394) все в норме. anti-CMV IgG - 0,2 (меньше 6 отр.); anti-CMV IgM - отрицательно; anti-EBV IgG-EBNA (яд.бел) - 28.6 (меньше 5 отриц; больше 20 полож; 5-20 сомнит). Прошу вашей помощи в пояснении нашей ситуации, ребенок уже месяц болеет!!! Может мы не от того лечимся??? диагноз нам ставили ларинготрахеит... Может ли это означать что болеем или уже переболели Инфекционным Мононуклезом? Что нам делать дальше? С уважением, Мария.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Мария! К сожалению, проведенные анализы, не прояснили картину заболевания. Рекомендую записаться к нам в клинику, на прием к педиатру. С уважением, Соннов Валерий Николавеич, педиатр, к.м.н., врач высшей категории.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.