Вопрос задает – Марина, Рязань. Здравствуйте!моему Сыну 3,5 Месяца.на 16 Неделе Беременности В Анализах На Антитела К Цмв У Мен
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Марина,

Марина:
23.10.2014
Здравствуйте!Моему сыну 3,5 месяца.На 16 неделе беременности в анализах на антитела к ЦМВ у меня обнаружено IgM отриц,IgG 4,3 ,авидность54%. Гинеколог успокоила, что плоду ничего не угрожает.Ребёнок тродился на 39 неделе ,кеарево,по Апгар 8/8.В месяц легли в стационар с конюгац. желтухой, билирубин 136, после лечения в\в -200, при выписк-160, в 5 недель взяли на антитела у сына-IgM отриц,IgG 0,9, авидность 36%, прошли 2 курса виферона и пересдали анализы-билирубин 130, трансаминазы в 2 раза выше нормы, антителе почти теже и авидность зз%.Инфекционист после ПЦР мочи на ЦМВ положит. поставила активацию вируса, с 6 месяцев утверждает, что нужно лечить ребёнка. Он полностью на ГВ, развитие по сроку. Она предлагает препараты(не помню какие) вводить мне для лечения ребёнка. Скажите: как при положит IgG может в моче быть установлен ЦМВ, является ли это врождённой инфекции ( анализ ПЦР был взят только в 3 месяца), нужно ли вообще лечить ребёнка? Спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Марина! Рекомендую поискать внешний источник ЦМВ (родственники , муж). Наличие ЦМВ в моческорее не имеет диагностического значения. IgM отрицательная, инфекционный процесс скорее закончился. Насколько эффективным будет лечение от ЦМВ ребенка через Вас сказать сложно. Рекомендую получить консультацию по поводу ведения ребенка у другого инфекциониста иммунолога. С уважением, Соннов Валерий Николаевич, педиатр, врас высшей категории.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.