Вопрос задает – Екатерина, Рязань. Добрый День!дочке 3,5 Мес., Сама Не Ходит В Туалет По Большому С 1,5 Мес. Врач Ставит Лактазную
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Екатерина,

Екатерина:
23.10.2014
Добрый день!Дочке 3,5 мес., сама не ходит в туалет по большому с 1,5 мес. Врач ставит лактазную недостаточность. С рождения и до 3 мес. были на смешанном вскармливании (была выявлена аллергия на белок коровьего молока), сейчас на грудном. Стул только с клизмой микролакс, при этом жидкий, пенистый, с кислым запахом и иногда со слизью. Врач советует начать прикорм с 4-5 мес. и с каш (вес набирает хорошо)!!! Оправдано ли это? Чем можно помочь ребенку, чтобы он начал какать сам? Заранее спасибо за ответ!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Екатерина! Если у малышки есть относительная лактазная недостаточность, то её надо скоррегировать приемом фермента лактазы и лактобактерий ( например, лактобактерин). Если у ребенка хорошая прибавка веса , то прикорм можно начать позже и с овощей, что полезнее. С уважением, Соннов Валерий Николаевич, педиатр, врач высшей категории.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.