Вопрос задает – Екатерина, Рязань. Здравствуйте, Валерий Николаевич! Моей Дочке 7 Месяцев, Мы На Гв. В 6 Месяцев Ввели Рисовую И
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Екатерина,

Екатерина:
23.10.2014
Здравствуйте, Валерий Николаевич! Моей дочке 7 месяцев, мы на ГВ. В 6 месяцев ввели рисовую и гречневую кашки (развожу их грудным молоком и водой), едим их через день, примерно по 150г. Через 2 недели после введения каш, ввели кабачок, еще через неделю ввели тыкву, после того как дала кабачок 60г+тыква 70г на локтях, коленях и щечках кожа стала шелушиться, а щечки покраснели, тыкву отменила, ели только кабачок по 120г, но ручки и щечки не проходят, может ли это быть аллергия на кабачок? (овощи из баночек). В 7 месяцев к кабачку добавила брокколи.После прикорма докармливаю грудью. Едим 5-6 раз в день. Подскажите, пожалуйста, что еще можно ввести на 7 месяце или нам продолжать в этот месяц вводить только овощи? И когда в нашем случае, вы посоветуете вводить фруктовое пюре, соки, творог, растительное и сливочное масло, мясное пюре? И как правильно вводить прикорм, например те же овощи, через сколько дней можно вводить второй, третий овощ и т.д.? Помогите, пожалуйста, разобраться, а то я совсем запуталась. Заранее спасибо за ответ!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Екатерина! Кожа может шелушится как реакция на продукты питания, так и на холод или в местах натирания. Поробуйте ввестикартофель. Мясо индейка с 7 месяцев до 30 грамм замешивая с овощами. Соки не надо давать на 1-ом году жизни. Ведите фрукты - грушу, яблоко, банан в полдник и каши общим объемом до 100 мл в сутки. Приходите на консультацию через 2 недели. С уважением, Соннов Валерий Николаевич, педиатр, к.м.н., врач высшей категории.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.