Вопрос задает – Светлана, Рязань. Здравствуйте! Мы С Мужем Планируем Беременность. Сдавала Анализы По Совету Врача. Пцр - Там Все
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Светлана,

Светлана:
23.10.2014
Здравствуйте! Мы с мужем планируем беременность. Сдавала анализы по совету врача. ПЦР - там все в порядке(никаких инфекций не обнаружено), а вот анализ крови меня запутал. Помогите пожалуйста расшифровать. Anti-HSV 2 LgG - 0.53 (менее 0,9 - не обнаружен; от 0,9 до 1,1 серая зона, более 1,1 обнаружен) Антитела LgG к парврвирусу В 19 - не обнаружено Anti-HSV 1 LgG - 6,5 (менее 0,9 - не обнаружен; от 0,9 до 1,1 серая зона, более 1,1 обнаружен) Anti-Rubella LgG - 0,2 (менее 5 - не обнаружен; от 5 до 10 серая зона, более 10 обнаружен) Anti-CMV LgG - 150 (менее 6 - не обнаружен, более 6 обнаружен) Anti-Toxo gondii - 0.1 (менее 1.6 - не обнаружен; от 1.6 до 3.3 серая зона, более 3.3 обнаружен) Скажите что означает этот результат и можно ли с ним беременеть? И еще, чем отличается герпес 1 от герпес 2. Обнаружили ли у меня какой либо из этих вирусов и какие могут быть последствия?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Светлана. Герпес 1 типа ( HSV 1) чаще проявляется на губах, герпес 2 типа (HSV 2) проявляется в области гениталий. У Вас есть антитела G к вирусу простого герпеса 1 типа (Anti-HSV 1 LgG), что свидетельствует об иммунитете, тоже самое касается и цитомегаловируса (Anti-CMV LgG). Таким образом первичное заражение этими вирусами Вам не грозит, что является наиболее неблагоприятным во время беременности. Однако нет иммунитета к краснухе (Anti-Rubella LgG), поэтому целесообразно вакцинироваться и планировать беременность через 3 месяца после прививки. Также нет иммунитета к токсоплазме (Anti-Toxo gondii), но к сожалению эффективной вакцинации против токсоплазмоза нет, зато известно что основным переносчиком являются кошки и сырое мясо, поэтому старайтесь меньше контактировать с источниками заражения. Желаем удачи! С уважением, редакция сайта.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.