Вопрос задает – Татьяна, Рязань.             добрый День! У
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Татьяна,

Татьяна:
23.10.2014

            Добрый день!
У меня возник следующий вопрос. 2 месяца назад родила ребенка, и на плановом послеродовом приеме мой врач выписал мне противозачаточные таблетки "Чарозетта". К сожалению, не уточнила у врача, когда нужно начинать прием таблеток, а в инструкции к ним написано, что необходимо дождаться первого дня цикла. Все бы хорошо, однако малыш на ГВ по требованию, поэтому начала цикла я могу ждать очень долго. С другой стороны, надеяться на то, что во время лактации беременность не произойдет, не хочется, а другие методы контрацепции не очень подходят. Можно ли начинать прием таблеток, не дожидаясь начала цикла, или необходимо все-таки следовать инструкции?
Заранее спасибо за ответ.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте, Татьяна!
Совершенно верно, продолжение грудного вскармливания не является надежной защитой от наступления беременности. Поэтому Вы можете начинать прием препарата уже сейчас, это микродозированное противозачаточное средство, которое совместимо с грудным вскармливанием.
С уважением, редакция сайта.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.