Вопрос задает – Яна, Рязань. Добрый День! Во Время Предыдущей Беременности Была Низкая Плацентация По Передней Стенке. Бере
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Яна,

Яна:
23.10.2014
Добрый день! Во время предыдущей беременности была низкая плацентация по передней стенке. Беременность закончилась КС в нижнем сегменте. Недавно услышала, что если при следующей беременности будет та же ситуация, то плацента врастет в шов после КС, и это очень опасная ситуация. Насколько вероятен такой исход? Возможно ли на ранних сроках беременности определить риск врастания плаценты? Существует ли возможность прервать такую беременность на ранних сроках?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Яна! Риск врастания плаценты на раннем сроке можно определить на основании локализации плаценты. Но далеко не всегда плацента остается там где изначально прикрепилась, так как она имеет свойство мигрировать. Такую беременность, как и любую можно прервать. Однако сейчас акушерство достигло хороших результатов при исходах беременностей с таким осложнением как истинное врастание плаценты благодаря новым технологиям: эмболизации маточных артерий, использование аппарата Cell Saver для переливания крови, что позволяет сохранить репродуктивную функцию женщине.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.