Вопрос задает – Лариса, Рязань. Добрый День! В Первых Родах Был Разрыв Боковой Стенки Влагалища. И Разрез. Затем Расхождение Ш
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Лариса,

Лариса:
23.10.2014
Добрый день! В первых родах был разрыв боковой стенки влагалища. И разрез. Затем расхождение швов, лечение и повторное наложение швов. Мне рекомендуют КС, т.к. предполагается ребенок 3700 и врач говорит, что неизвестно как поведут себя швы и что разрез все равно будут делать. Могу ли я родить сама??? Или лучше не рисковать?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Лариса! Заочно решить вопрос о тактике ведения родов в Вашей ситуации очень сложно. Нужно знать степень разрывов (доходил ли разрыв/разрез до прямой кишки), также необходим очный осмотр акушера-гинеколога (состояние тканей промежности и рубца в данный момент). Родоразрешение путем кесарева сечения рекомендуется в том случае, если в придыдущих родах был разрыв промежности с нарушением целостности тканей прямой кишки и при наличии других показаний для оперативного родоразрешения. Если этих показаний нет, возможны самопроизвольные роды. С уважением, редакция сайта.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.