Вопрос задает – Виктория, Рязань. Добрый День! Беременность 28-29 Недель. С Начала Ноября,т.е. Уже 37 Дней Принимаю По Назначению
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Виктория,

Виктория:
23.10.2014
Добрый день! Беременность 28-29 недель. С начала ноября,т.е. уже 37 дней принимаю по назначению врача фероглобин (от анемии), в котором содержится йод 100 мкг и йодомарин 200 по 1 таб. в день для профилактики. Проблем с щитовидкой нет, гормоны в норме. На вопрос врачу "не много ли йода 300 мкг в день?", врач сказала, нет, т.к.потребность в йоде при беременности повышенная. На последнем приеме дополнительно назначили Elevit, в связи с чем поменяла время приема препаратов. Вчера выпила йодомарин 200 1 таб.утром, фероглобин днем, где йода 100 мкг и йодомарин 200 1 таб.вечером (по привычке). Итого 500 мкг йода за день! Насколько опасна такая однократная передозировка йодом для малыша? Очень волнуюсь! Спасибо за ответ.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Виктория! Суточная потребность в йоде для беременных составляет 200-250 мкг в сутки. Однократное превышении суточной дозировки не грозит ни Вам, ни малышу. Виктория, у меня возник вопрос: с какой целью Вам назначили Элевит. Фероглобин – это тоже поливитаминный комплекс. С уважением, редакция сайта.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.