Вопрос задает – Мария, Рязань.             здравствуйте!
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Мария,

Мария:
23.10.2014

            Здравствуйте!
Помогите пожалуйста!
Я на седьмом месяце беременности, лет семь назад у меня была уреоплазма,  пролечили, после этого делали огромное кол-во анализов ничего не было обнаружено.
Два раза до беременности сдавала опять все анализы на скрытые инфекции, ничего не обнаружили, и соответственно при постановки на учет тоже проверяли – ничего.
Я с мужем уже семь лет.
Муж ходил к урологу, по вопросу частого мочеиспускания, после обследования сказали: Обнаружена уреоплазма, лейкоциты 15-20 – диагноз хронический простатит.
Не ужели эта уреоплазма жила во мне семь долгих лет, и проявилась на муже только сейчас? Но почему у меня нет никаких признаков? Возможно ли что в течении семи лет уреоплазма не проявляется? Может это ошибка?
Я конечно же сдам повторный анализ на эту дрянь, но как моя беременность, что будет с малышом? Можно ли лечится во время беременности?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте, Мария. Необходимость лечения уреаплазмоза во время беременности определяется после проведения спец.посева. Если в посеве появляется большое количество этого микроорганизма, то проводится лечение (как правило, после 20 недель беременности). При правильной тактике ведения беременности, уреаплазмоз не окажет никакого отрицательного влинияи на плод.
Размахнина Н.И., врач акушер-гинеколог, доцент кафедры акушерства и гинекологии

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.