Вопрос задает – Марина, Рязань. Здравствуйте. Подскажите Пожалуйста, При Каких Показателях Сг Эффективно Применение Инсеменации При
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Марина, 27, Иркутск по теме: ЭКО

Марина, 27:
27.05.2015
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, при каких показателях СГ эффективно применение инсеменации при мужском факторе бесплодия? В нашем случае олигозооспермия при КФС 10, мар-тест отрицательный. По факту снижена концентрация до 14 млн и общее число, или продолжать пытаться ЭКО более целесообразно? Очень тяжело переносить лечебные курсы ЭКО.
Клиника «Мать и дитя» Иркутск
Клиника «Мать и дитя» Иркутск:
28.05.2015
Здравствуйте!

Судя по Вашему письму, у Вас уже были попытки ЭКО, а это значит, что перейти на более простой метод лечения бесплодия (с меньшей эффективностью) не стоит.  Если показанием к ЭКО в Вашем случае было только снижение концентрации, то лучше обратиться к андрологу, чтобы провели более расширенное обследование супруга ( в частности, провели исследование ДНК-фрагментации сперматозоидов и т.п) и соответствующее лечение. Если андролог на основании более глубокого обследования посчитает, что у Вас будут сохраняться показания к программе ЭКО, то ее можно провести либо с минималаьной стимуляцией, либо в естественном цикле, чтобы снизить фармакологическую нагрузку на Ваш организм.



В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.