Вопрос задает – Антон, Рязань. Здравствуйте. У Моей Жены На Второй Неделе Беременности Обнаружили Краснуху Igg(+) И Igm(+).
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Антон,

Антон:
23.10.2014
Здравствуйте. У моей жены на второй неделе беременности обнаружили краснуху Igg(+) и Igm(+). Но в женской консультации сказали, что клинике, в которой делали анализы, нельзя доверять, что у них часто случаются ошибки. И направили в лабораторию Инвитро. Там анализ показал, что вроде все в порядке: Igm отрицательный. Но Igg был больше 60-ти при норме в 15. Надо ли нам бояться? Значит ли такой высокий Igg, что краснуха недавно была, а Igm-антитела уже исчезли, или все-таки показатель Igg выше нормы значит, что краснуха была очень давно. В детстве она вроде бы болела краснухой. Но не могли врачи тогда(в 80-е годы) что-то перепутать - ну например если это был какой-то диатез? Вобщем скажите пожалуйста сильно превышающий норму Igg - это что значит: страшно, или нет? Спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Антон! Высокий титр IgG и отсутствие IgM говорит о том, что в прошлом Ваша жена переболела краснухой и сейчас есть иммунитет к этой инфекции (он сохраняется на всю жизнь). На беременности это никак не отразится. С уважением, редакция сайта.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.