Вопрос задает – Ольга, Рязань. Беременность 36 Недель, Недавно Был Приступ Тиа,(3Е Суток Были Головные Боли По Вертикали Висок
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ольга, 25, Уфа по теме: Беременность

Ольга, 25:
17.05.2015
Беременность 36 недель, недавно был приступ тиа,(3е суток были головные боли по вертикали висок и затылок, сутки слева  потом справа,пол головы болело.Потом онемение 3 пальцев руки,давление 145 на 93 спутанность сознания,речи,длилось около часа или двух, после чего все вернулось в норму)Была у вас в клинике у невролога, назначили мексидол а уколах,тенотен,Это уже 2 раз,первый раз в жизни  был приступ тиа в 20 недель беременности,гемостаз был в норме,недавно сдала анализы на д димеры-1,53 а  норма в третьем треместре 1.9. Превышены ли д димеры?Надо ли мне разжижать кровь?Мрт головного мозга делала в 19 недель беременности до первого приступа,все было в норме,только незначительное превышение количества жидкости,узи сосудов головы и шеи- кровоток не нарушен бляшек нет.в анамнезе имелось растройство внс. Каков риск развития новой тиа или инсульта? очень переживаю раньше до беременности такого не было никогда.
Архипов Вячеслав Владимирович
Архипов Вячеслав Владимирович:
19.05.2015
Здравствуйте Ольга!
Не переживайте! Самое главное сейчас ничего не упустить и все вовремя сделать. Уровень Д-димеров в норме - разжижать кровь не надо. Учитывая срок беременности необходимо провести тщательное обследование для решения вопроса о методе родоразрешения! Риск развития новой ишемической атаки и инсульта в родах увеличивается. Принимая во внимание наличие двух приступов имеет смысл провести МРТ еще раз и проконсультироваться с неврологом о возможности родов через естественные родовые пути. Все обследование можно пройти в нашем госпитале. Приходите, будем рады помочь!

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.