Вопрос задает – Вероника, Рязань. Здравствуйте! Подскажите, Пожалуйста, Чем Грозит Такой Диагноз. Узи Пказало, Что Беременность 2
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Вероника,

Вероника:
23.10.2014
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем грозит такой диагноз. Узи пказало, что беременность 20 недель 5 дней, анатомия плода не изменена, толщина плаценты нормальная, количество околоплодных вод нормальное, пуповина имеет 3 сосуда, ИР в артерии пуповины 0,76 не изменен, ИР в маточных артериях: левой 0,79 повышен, правой 0,59 не изменен, шейка матки в норме. Заключение: Гемодинамические нарушения 1 А ст. Чем грозит такая большая разница кровотока в маточных артериях?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Вероника. Разница - ничем не грозит. Кровоток в разных сосудах очень редко бывает одинаковым, а вот нарушение кровотока в одной из маточных артерий может быть в дальнейшем причиной недостаточного питания плода. Необходимо динамическое наблюдение и соблюдение рекомендаций акушера. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.