Вопрос задает – Мария, Рязань. Здравствуйте!у Меня Такая Проблема,я Сейчас На 23 Недели Беременности,неделю Назад Начало Тянут
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Мария,

Мария:
23.10.2014
здравствуйте!у меня такая проблема,я сейчас на 23 недели беременности,неделю назад начало тянуть низ живота и меня направили в стационар,поставили угрозу матка в тонусе и короткая шейка матки.вчера я выписалась под расписку.сегодня сходила к геникологу и та сказала что угроза есть шейка все еще короткая и тонус и возможно у меня передозировка витаминов,я пью:метипред,элевит,магнийБ6,йодомарин.сказала убирать магний так как он есть в элевите.прописала постельный режим и сказала что возможно надо будет ставить пессарий.по последнему узи в 20 недель плацента расположена приемущественнр по передней стенке на 8 см выше внутреннего зева шейки матки.толщина плаценты 2см,стадия зрелости 0.в заключении:тазовое прежлежание.мне не понятно из за чегр у меня угроза и что с ней делать?нужен ли пессарий?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Мария. Вам необходимо проведение УЗИ шейки матки. При укорочении шейки матки потребуется введение акушерского разгружающего пессария. Причиной угрозы преждевременных родов очень много: гормональные, нарушение микрофлоры влагалища, истмико-цервикальная недостаточность и другие. Помимо физического и полового покоя Вам необходимо принимать препараты, снижающие тонус матки. Обратитесь за консультацией к врачу акушеру-гинекологу. С уважением, редакция сайта.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.