Вопрос задает – Анастасия, Рязань. Добрый День, Хотела Бы Уточнить Возможно Ли Планирование Беременности И Наблюдение В Вашем Цент
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Анастасия,

Анастасия:
23.10.2014
Добрый день, хотела бы уточнить возможно ли планирование беременности и наблюдение в вашем центре при следующих проблемах: надпочечниковая гиперандрогения (повышен тестестерон и ДГАS), с 2004 по 2006 принимала жанин, на фоне чего в 2006 была диагностирована опухоль печени, проведена пункция (фибронодулярная гиперплазия 4 сегмента печени), после этого терапия гормональными средствами была остановлена, не принимаю никаких таблеток, в мае 2008 диагностировано еще одно образование в 7 сегменте печени (по МРТ - мелкая киста, нельзя исключить гемангиому), каждые 6 месяцев наблюдаюсь в Институте хирургии им. Вишневского по этому поводу. При этом мне не понятно, что делать с надпочечниковой гиперандрогенией, высокими цифрами гормонов и возможностью забеременеть. Ни хирурги ни гинекологи-эндрокринологи не могут мне дать какого-то внятного ответа. Очень хочется знать есть ли выход из этой ситуации, занимаются ли где-то этими проблемами в комплексе. Мне 25 лет. Заранее благодарю за ответ.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Анастасия. Вы можете обратиться на прием к врачу гинекологу-эндокринологу д.м.н профессору Самойловой Т.Е.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.