Вопрос задает – Яна, Рязань. Здравствуйте! Помогите Пожалуйста. У Меня 5-5,5 Недель Беременности, Узи Показало Ретрохориальн
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Яна,

Яна:
23.10.2014
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. У меня 5-5,5 недель беременности, УЗИ показало ретрохориальную гематому 9*4мм, пл. яйцо 8 мм. Есть угроза прерывания беременности.Назначили но-шпа, дицинон, свечи папаверин. Начались коричнивые выделения, но не часто. Подскажите пожалуйста нужно ли сохранять беременность, как эта гематома может повлиять на развитие ребенка на такой ранней стадии. Нормальным ли он родится?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Яна. Угроза прерывания беременности и ретрохориальная гематома - не повод прерывать беременность, особенно, если она желанная. Необходимо выполнять рекомендации Вашего акушера, повести в сроке 12 недель скрининг и экспертное УЗИ. Нормальным ли он родится? Что Вы под этим подразумеваете? Хорошо ли будет учиться в школе? Будет ли сквернословить в подростковом возрасте? Кто же это может сказать , когда плодное яйцо 8 мм! Если речь идет про различные заболевания, то тоже срок еще мал, для того, чтобы рассуждать по этому вопросу. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.