Вопрос задает – Инна, Рязань. Добрый Вечер, Уважаемый Доктор! В Июле У Меня Была Гистероскопия По Удалению Двух Полипов, В Сентябр
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Инна, 36, Москва по теме: Гинекология

Инна, 36:
28.11.2018
Добрый вечер, уважаемый доктор! В июле у меня была гистероскопия по удалению двух полипов, в сентябре обнаружили снова один полип.Удалили, гистероскопией. В гистологии про полип ничего не сказано,заключение:ткани (субмукозная леймиома?) под вопросом. На УЗИ Полость матки:не расширена деформирована по задней стенке за счет участка пониженной эхогенности без четких контуров диаметром 7,2 мм- субмукозный узел?
Структура эндометрия неоднородная.Вместе деформации ближе к дну визуализируется гиперэхогенное включение размерами 6,1*4,5 мм аваскуляроное при ЦДК-полип?субмукозный узел?
Подскажите, что делать? Устала от бесконечных операций, что делать просто не знаю.  Добавление ко всему, эндометриоз 2 степени.
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
12.12.2018
Добрый день, Инна!
Для того чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо выполнить квалифицированное УЗИ органов малого таза на 3-5 ден Вашего менструального цикла. При обнаружении патологии, к сожалению потребуется выполнение гистероскопии. При обнаружении полипов и миом, они должны быть удалены прицельно, ножка полипа скоагулирована.
С уважением Панин А.В

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.