Вопрос задает – Наталья, Рязань. Здравствуйте. У Меня Были Лук Попытки Эко Не Успешные . Врач Говорит Сниженный Овариальный Резерв .
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наталья, 40, Москва по теме: ЭКО

Наталья, 40:
09.07.2018
Здравствуйте. У меня были лук попытки ЭКО не успешные . Врач говорит сниженный овариальный резерв . Где я могу ещё попробовать ЭКО ?
Гашенко Анфиса Анатольевна
Гашенко Анфиса Анатольевна:
Кандидат медицинских наук
09.07.2018
Здравствуйте.
Низкий овариальный резерв - серьезная проблема в репродуктивной медицине, во-первых, таких пациенток много, во-вторых, всё чаще мы выявляем низкий овариальный резерв у женщин достаточного молодого возраста, и в-третьих, никакими способами увеличить резерв яичников нельзя. Программа ЭКО - это наиболее вероятный способ достичь беременность у таких пациенток. Мы можем предложить женщине несколько вариантов лечения и подготовки к очередной программе, в зависимости от того, сколько ей лет, насколько сильно снижен овариальный запас, как проходили предыдущие программы ЭКО, какое дополнительное обследование между программами проводилось, в каком состоянии ее здоровье на данный момент... Это может быть стандартная стимуляция яичников, ЭКО в естественном цикле, модифицированные протоколы, ЭКО с использованием донорского материала. К сожалению, пациентке со сниженным овариальным резервом может потребоваться не одна программа, прежде чем мы добьемся успеха. Вы можете обратиться на первичную консультацию в клинику Мать и Дитя Лефортово, мы вместе выработаем дальнейшую тактику, я предложу все возможные в вашем случае варианты лечения.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.