Вопрос задает – Ева, Рязань. Дилором Пулатовна, Добрый День! Готовлюсь К Первому Эко. Делала Пайпель-Биопсию На 8Дц. Помог
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ева, 31, Москва по теме: ЭКО

Ева, 31:
11.12.2017
Дилором Пулатовна, добрый день!
Готовлюсь к первому эко. Делала пайпель-биопсию на 8дц. Помогите пожалуйста понять, это нормальный результат? И нужно ли дополнительно еще делать гистероскопию в данном случае? Спасибо!

"Среди крови и слизи определяются мелкие кусочки эндометрия с неравномерным распределением узких желез, выстланных эпителием пролиферативного типа, с отечной рыхлой стромой, и кусочки функционального слоя эндометрия секреторного типа в состоянии обратного развития с начинающейся пролиферацией эпителия желез."
КОД 92.6
P.S. Цикл регулярный, по узи норма. До начала цикла иногда бывает коричневая "мазня".
Камилова Дилором Пулатовна
Камилова Дилором Пулатовна:
Кандидат медицинских наук,,Член Российской ассоциации репродукции человека, ,Член американской и европейской ассоциаций репродуктивной медицины,,Главный специалист по ЭКО ГК Мать и дитя.
21.12.2017
Ева, добрый день!
Результаты патоморфологического исследования нормальный,если по УЗи не подозрение на патологию эндометрия, можно не проводить гистероскопию.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.