Вопрос задает – Гульмира, Рязань. Здравствуйте Наталья Владимировна! Меня Зовут Гульмира, Я Пишу Вам Из Г.уральск. Наши Друзья Альбек
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Гульмира, по теме: Беременность

Гульмира:
03.04.2015
Здравствуйте Наталья Владимировна! Меня зовут Гульмира, я пишу Вам из г.Уральск. Наши друзья Альбек и Эльмира с Вашей помощью сделали ЭКО и родили прекрасную дочу Милану и вот недавно зимой ездили к Вам за вторым, вот теперь вроде бы все нормально!Ждут! Вот по их рекоммендации я бы хотела к Вам обратиться  за помощью от имени моего братишки Азамата, дело в том, что ему наши врачи поставили диагноз бесплодие на основании результата узи яичек и спермограммы. По результатам узи ему поставили диагноз: Эхографические признаки гипоплазии обоих яичек умеренного гидроцелле слева. В двух результатах спермограммы индекс плодовитости 0% и отсутствие сперматозоидов в эякуляте. Наталья Владимировна я хотела бы у Вас спросить с таким диагнозом смогут ли они (мой братишка и его супруга) иметь детей? Сможете ли Вы в вашей клинике ему помочь? Есть ли вообще шанс? Мы бы хотели к Вам приехать на прием после 15 мая 2015 года. Очень буду ждать вашего ответа. С уважением, Гульмира.
Сараева Наталья Владимировна:
09.04.2015
Здравствуйте, уважаемая Гульмира!
У Вашего брата нет сперматозоидов в яэкуляте -это называется азооспермией.
Азооспермия может быть двух вариантов. Различают необструктивную (секреторную) азооспермию, при которой в яичках не формируются сперматозоиды, и обструктивную (экскреторную) азооспермию, при которой сперматозоиды не попадают в эякулят из-за непроходимости семявыводящих путей.
В первом случае рекомендуется использование спермы донора.
Во втором же возможно проведение тестикулярной биопсии – забор сперматозоидов из яичка с последующим оплодотворением яйцеклеток женщины и переносом эмбрионов в матку (то есть проводится программа ЭКО). Таким образом, у мужчины есть возможность стать генетическим отцом даже при отсутствии сперматозоидов в эякуляте.

Для того, чтобы понять вариант азооспермии нужно пройти осмотр у врача андролога и обследование. Окончательно мы понимаем, что в яичках могут быть сперматозоиды только после биопсии яичек. Брат может записаться на прием к андрологу, а супругу в этот день можно записать на прием к репродуктологу (можно ко мне). На приеме обсудим все более подробно.
Будем рады помочь.

С уважением, заведующая отделением ЭКО ЗАО "Медицинская компания ИДК" Группа компаний Мать и Дитя
Сараева Наталья Владимировна

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.