Вопрос задает – Анна, Рязань. Добрый День! Планируем Эко В Пмц В Связи С Мужским Фактором (тератозооспермия),  у
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Анна, 37, Москва по теме: ЭКО

Анна, 37:
08.08.2016
Добрый день! Планируем ЭКО в ПМЦ в связи с мужским фактором (тератозооспермия),  уже есть ребенок, зачатый ЭКО,  далее неудачное ЭКО (все клетки остановились в развитии после 3х суток),  самостоятельная беременность, замершая на 7й неделе. В процессе поиска причин ЗБ, выявили только герпес в сперме у мужа (посев в герпетическом центре на Гримау,  результат - 30% заражено герпесом). Далее проводили противовирусную терапию Валтрекс/Валвир -1 месяц приема,  после котрольного посева спермы, результат - 40% заражено герпесом. Скажите, пожалуйста, важно ли это для ЭКО, или можно как-то на ЭКО выбрать незараженных сперматозоидов . Если важно, то где и как лучше пролечить герпес. Все назначают Валтрекс/Валвир, но если нам он не помог, что же тогда делать? Заранее спасибо.
Фетисова Юлия Андреевна
Фетисова Юлия Андреевна:
14.08.2016
Здравствуйте.
Вам нужна очная консультация инфекциониста и андролога для решения вопроса о целесообразности назначения препаратов интерферонов и иммуноглобулинов

Фетисова Юлия Андреевна
Врач-репродуктолог отделения лечения бесплодия и ЭКО
Перинатального Медицинского Центра
Группы компаний "Мать и Дитя"

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.