Вопрос задает – Ольга, Рязань. Здравствуйте! Есть Ли У Вас Школа Для Беременных? На Сайте Информацию Найти Не Получилось. Если Есть
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ольга, Пермь по теме: Беременность

Ольга:
04.08.2016
Здравствуйте! Есть ли у вас школа для беременных? На сайте информацию найти не получилось. Если есть - сколько стоят занятия? Темы? Расписание?
12.08.2016
Добрый день! В нашей клинике проводятся обучающие консультации, которые помогут Вам подготовиться к самому счастливому событию в жизни любой семьи – появлению на свет малыша! Наши обучающие консультации для будущих родителей нацелены на совместную подготовку супружеских пар к родам.
Темы занятий:
1. Готовимся к беременности: все о планировании здоровой беременности (для семейных пар, кто готовится стать родителями и чей срок беременности не превышает 10 недель)
(Акушер - гинеколог)

2. Беременность в радость: секреты правильного питания во время беременности, физические нагрузки, образ жизни, сексуальные отношения.
(Эндокринолог, Акушер-гинеколог)

3. Принятие изменений, происходящих в организме и жизни беременной женщины: 1-й, 2-й, 3-й триместры. Формирование связи «Мать и Дитя».
(Акушер - гинеколог)

4. Тревога перед родами: психологическая подготовка к родам. Дыхательная гимнастика во время беременности: учимся правильно дышать, что бы хорошо себя чувствовать. Дыхание и релаксация во время родов. Профилактика послеродовой депрессии. Физиология схваток. Когда ехать в роддом. Физиологические изменения в процессе родов. 1-й, 2-й, 3-й периоды родов. Особенности перехода схваток в потуги. Рождение последа и отсечение пуповины. Ранний послеродовый период. Гигиена после родов. Структура родильного дома.
(Акушер – гинеколог)

5. Важность грудного вскармливания для психологического и физического развития ребенка. Подготовка и уход за грудью. Питание, питьевой режим. Основные причины нарушения лактации. Как наладить грудное вскармливание. Практические навыки грудного вскармливания. Особенности ухода за новорожденными. Вакцинальный календарь. Диспансерное наблюдение. Аптечка новорожденного. Средства ухода и гигиены. Обработка пупка. Купание.
(Педиатр – неонатолог)

6. Важность мужского участия в жизни семьи. Роль отца в планировании беременности. Партнёрские роды. Роль отца после родов. Женское здоровье после родов. Здоровье и красота после родов. Методы контрацепции во время грудного вскармливания.
(Акушер – гинеколог)
Вы можете посещать наши занятия, как в группах, так и в индивидуальном формате. Стоимость одного индивидуального занятия 1 500 рублей. Курс из 6 занятий 5 000 рублей.
Стоимость разового занятия для женщин состоящих у нас на Д-учете 800 рублей. Расписание формируется индивидуально. Предварительная запись на любые занятия – обязательна за 2 недели! С уважением, акушер-гинеколог Морозова Т.Ф.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.