Вопрос задает – Юлия, Рязань. Здравствуйте, Иван Владимирович! С 2010 Мне Поставили Диагноз Миастения. Посетила Московкий Миастени
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Юлия, 38, Красноярский край, Дудинка по теме: Беременность

Юлия, 38:
04.08.2016
Здравствуйте, Иван Владимирович! С 2010 мне поставили диагноз миастения. Посетила Московкий миастеническом центре дигнорировать подтвердили - миастения, генерализованная форма . Мне рекомендовали принимать калимина по 1,5 таблетке 3-4 раза в день через 6 часов, метипред по 48 мг через день и калий нормин или оротатор калия. С октября 2010 метипред принимала по схеме, но с августе 2011 постепенно я прекратила его принимать так как самочувствие ухудшалось и осталась на калимине и калий оротате. По сей день я живу только на калимине по 1 или 1,5 таблетки 4 раза в день и принимаю оротат калия. Калимин компенсирует мое состояние, ну и к болезни я адаптировалась и конечно же уже опыт есть что и как можно. У меня наступила незапланиованная беременность уже 10 недель, в женской консультации встал вопрос о возможности вынашивания ребенка и родов, а также о влияние калимина на плод. Мой врач-генеколог направил меня на ВК по вопросу возможности вынашивания и родов при приеме препарата калимин. Я конечно же очень хочу этого ребенка. Муж и все мои близкие поддерживают меня. Были ли в Вашей практике беременные миастеники? Подскажите пожалуйста могу ли я с таким заболеванием вынашивать, рожать и как калимина может повлиять на моего ребенка, какие нарушения развития при приеме данного лекарства у плода могут быть и могут ли быть вообще? Какие рекомендации вы бы могли дать по поводу ведения беременности моему врачу- генекологу? Надеюсь на ваш пожительный и быстрый ответ!
10.08.2016
Добрый день! Вам необходима личная консультация. Ответить заочно в Вашем случае невозможно. Прием калимина в первом триместре, конечно, нежелателен.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.