Вопрос задает – Наташа, Рязань. Здравствуйте, Хотелось Бы Поточнее Узнать, Что Такое Агс(Гормон Дга Превышает Норму В Два Раза)? И Г
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наташа,

Наташа:
23.10.2014
Здравствуйте, Хотелось бы поточнее узнать, что такое АГС(гормон ДГА превышает норму в два раза)? И главное каковы последствия АГС для протекания беременности и здоровья ребенка?
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Адрено-генитальеый синдром (АГС) - симптомокомплекс, связанный с врожденной недостаточностью опредеоленных ферментов, при участии которых в надпочечникоах происходит синтез гормона КОРТИЗОЛА. Промежуточным продуктом при этом является дегидроэпиандростерона сульфат (ДГА-С) - мужской половой гормон, который в норме в умеренном количестве должен вырабатываться у всех женщин. При АГС уровень этого гормона превышает допустимые концентрации, что приводит к неполноценному функционированию яичников : недостаточности лютеиновой фазы, ановуляции, что выражается невынашиванием беременности, иногда - бесплодием. На эту ситуацию можно влиять,  все проблемы можно преодолеть. Вы можете передать по наследству своей дочери этот синдром ( в разной степени), но и она сможет иметь детей при учете особенностей  эндокринного статуса. В жизни - это люди с хорошо развитым интеллектом, склонные к спорту, к точным наукам, лидеры в коллективе. Так что повода для больших страхов нет.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.