Вопрос задает – Ивлева Наталья, Рязань. Моему Малышу Уже 8, 5 Месяцев, А У Него Еще Нет Ниодного Зубика. Я Консультировалась Со Специалистам
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ивлева Наталья,

Ивлева Наталья:
23.10.2014
Моему малышу уже 8, 5 месяцев, а у него еще нет ниодного зубика. Я консультировалась со специалистами и мне сказали, что это из-за нехватки кальция в организме, и посоветовали препарат кальция китайской фирмы, созданный на клеточной основе. С чем, по вашему мнению, связана задержка появления зубиков у малыша? Есть ли необходимость вмешиваться в развитие ребенка и давать ему подобные препараты?
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
27.01.2021
Сроки прорезывания зубов у каждого ребенка индивидуальны. Часто это генетически обусловленно. Узнайте когда прорезались зубы у Вас, вашего мужа, родственников.Давать препарат кальция китайской фирмы не стоит, т.к. это скорее всего пищевая добавка и не имеет лицензии для использования в педиатрии. Лучше использовать карбонат кальция и витамин Д3 в возрастных дозировках.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.