Вопрос задает – Ольга, Рязань. Добрый День! Готовлюсь К Вам На Лапару+Гистеро По Причине Гидросальпинкса Слева (4 Года Планировала
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ольга, 34, Иркутск по теме: Гинекология

Ольга, 34:
15.06.2016
Добрый день! готовлюсь к вам на лапару+гистеро по причине гидросальпинкса слева (4 года планировала беременность, ГСГ показывало проходимость и только сейчас "поймали" гидросальпинск), вопросов несколько: 1. каков процент того, что вправа тоже есть гидросальпинкс? 2. какова ваша позиция относительно сохранения/удаления трубы и верно ли утверждение, что если трубу не убирать, то он снова появится? 3. если все же трубу оставлять, есть ли шанс забеременнеть естественным путем? Спасибо заранее!
27.01.2021
Здравствуйте! отвечаю на Ваши вопросы: 1. На этот вопрос можно ответить только во время операции, но чаще всего процесс двусторонний. 2. Позиция репродуктологов радикальная- трубу нужно удалять и, как раз, по причине частых рецидивов. 3. Шанс есть, но он небольшой и только в первые 6-8 мес после операции и росе исключения других причин бесплодия, затем либо спайки вновь образуются, либо гидросальпинкс рецидивирует.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.