Эффективное лечение урологических проблем в клиниках «Мать и дитя»
Запись на прием через мобильное приложение

Профессиональная урология в клиниках «Мать и дитя»

Обновлено: 26.03.2024
Кол-во просмотров: 6335
Основатель группы компаний «Мать и дитя», ведущий акушер-гинеколог России, академик РАН – Марк Аркадьевич Курцер собрал под крышей современных многопрофильных госпиталей лучших специалистов в сфере урологии. Каждый из нас, может обратиться в перинатальный Медицинский Центр (ПМЦ) на Севастопольском проспекте в Москве, в клинический госпиталь «Лапино», в госпиталь «Авиценна» в Новосибирске или в госпиталь «Мать и дитя» в Уфе и получить квалифицированную помощь. В клиниках есть все необходимое, чтобы решать задачи различной сложности вне зависимости от возраста и пола пациента.
Большие заботы маленьких пациентов
Немногие знают, что заболевания почек и мочевого пузыря встречаются у малышей так же часто, как и знакомое каждому родителю ОРВИ. Педиатры настаивают на том, что особенно важно выявить патологии на начальной стадии развития, и рекомендуют родителям быть особенно внимательными к состоянию здоровья ребенка в первые три года жизни, в младшем школьном возрасте и в период полового созревания. Почему это так важно? Потому что именно в эти периоды почки подвергаются повышенной нагрузке, что может стать причиной развития серьезных заболеваний.
Клиники «Мать и дитя» располагают детскими стационарами, в которых врачи ежедневно побеждают самые коварные урологические недуги:
  • Пиелонефрит и цистит;
  • Уретрит и гидронефроз;
  • Мочекаменную болезнь и варикоцеле;
  • Водянку оболочек яичек и гломерунефрит;
  • Крипторхизм и орхит;
  • Фимоз и расширение мочеточников.
В медицинских центрах работают опытные урологи, хирурги и детские андрологи. Проходя обследование и лечение в клиниках группы компаний, Вы обязательно познакомитесь с настоящими профессионалами, преданными своему делу. Например, с детским урологом, андрологом и хирургом Осиповой Анной Михайловной, которая специализируется на лечении хирургических и уро-андрологических больных. Анна Михайловна наблюдает детей с рождения до 18 лет и выполняет все необходимые операции.
В распоряжении специалистов «Мать и дитя» – современное диагностическое оборудование, которое позволяет выявить патологии на ранней стадии и оперативно устранить их. Если заболевание требует оперативного вмешательства, то врачи применяют малоинвазивные способы (лапароскопия, эндоскопия и лазер), которые минимизируют травмирование чувствительного детского организма.
В центре внимания – будущие мамы
Беременность приносит много ярких моментов – первые толчки крохи, покупка всего необходимого, подготовка комнаты для нового члена семьи. Однако именно в этот период у женщин наблюдаются частые проявления мочекаменной и почечнокаменной болезни, пиелонефрита, цистита, гломерулонефрита. К сожалению, именно при плановом ведении беременности врачи нередко сталкиваются с опухолевыми заболеваниями почек и мочеточников.
Сегодня на базе клинического госпиталя «Мать и дитя» в Лапино созданы все условия для проведения точной диагностики и эффективного лечения патологий с применением безопасных для женщины и плода методик. На всех этапах оказания медицинской помощи ведется тщательный контроль над состоянием здоровья будущей мамы и ее малыша.
Диагностика и лечение онкоурологических заболеваний в клиниках «Мать и дитя»
Своевременное выявление онкоурологических заболеваний – это залог здоровья и долголетия. На базе клиник ГК «Мать и дитя» функционируют современные урологические отделения, оснащенные высокотехнологичным оборудованием. Пациенты госпиталей в Уфе, Москве и Новосибирске могут всего за пару часов пройти комплексное обследование и получить консультацию у врача-онкоуролога. Оперативные вмешательства осуществляются малоинвазивными методами, что позволяет минимизировать кровопотерю и использовать эпидуральную анестезию.
Отзывы пациентов
Каждый год пациентами клиник «Мать и дитя» становятся тысячи людей с урологическими заболеваниями. Это не случайно, ведь опыт, высокая квалификация и передовое оснащение позволяют специалистам госпиталей успешно справляться с самыми сложными случаями.
Например, онкоурологи клинического госпиталя «Лапино» Лисенок Александр Андреевич и Локшин Константин Леонидович практикуют методику лазерной хирургии, что позволяет бороться с аденомой и раком простаты, опухолями мочевого пузыря и почек, болезнями мочеточников. Специалисты прошли стажировку в клиниках Испании, Швеции и Чехии. За их плечами – тысячи успешных операций и благодарных пациентов.
Для врачей «Мать и дитя» не бывает замалчиваемых тем и неразрешимых ситуаций – они борются с опасными недугами и одерживают блистательные победы. Не стесняйтесь говорить об урологических проблемах – специалисты клиники обязательно Вам помогут!

Источники

  1. Лавренчук О. В., Багдасарова И. В. Хроническая болезнь почек: рефлюкс-нефропатия у детей //Міжнародний журнал педіатрії, акушерства та гінекології. – 2016. – Т. 9. – №. 3. – С. 13-16.
  2. Вялкова А. А. и др. Хроническая болезнь почек у детей //Нефрология. – 2019. – Т. 23. – №. 5. – С. 29-46.
  3. Еникеева З. М., Ахмадеева Э. Н. Ранняя диагностика заболеваний почек у детей //Практическая медицина. – 2009. – №. 39. – С. 35-40.
  4. Байко С. В. Хроническая болезнь почек у детей: определение, классификация и диагностика //Нефрология и диализ. – 2020. – Т. 22. – №. 1. – С. 53-70.
  5. Курбанова Г. С. БОЛЕЗНИ ПОЧЕК И МОЧЕВЫДЕЛИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ У ДЕТЕЙ //Journal of new century innovations. – 2022. – Т. 10. – №. 1. – С. 38-40.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.