Клинический случай Локшина Константина Леонидовича, Заведующего отделением урологии клинического Госпиталя «Лапино», доктора медицинских наук, врача высшей категории, члена Европейской Ассоциации Урологов с 1999 года - статьи от специалистов клиники «Мать и дитя»
Запись на прием через мобильное приложение

Клинический случай Локшина Константина Леонидовича, Заведующего отделением урологии клинического Госпиталя «Лапино», доктора медицинских наук, врача высшей категории, члена Европейской Ассоциации Урологов с 1999 года

Обновлено: 17.04.2015
Кол-во просмотров: 13385

На момент обращения в КГ «Лапино» никаких жалоб пациентка не предъявляла, а при последних анализах крови и мочи патологических изменений выявлено не было.

В Диагностическом центре госпиталя пациентке было проведено обследование, в результате которого было установлено, что в связи с грубым спаечным процессом в малом тазу, имеет место выраженное сдавление правого мочеточника и критическое нарушение функции правой почки. Известно, что подобные изменения неминуемо приводят к потере почки в сроки в среднем до 4 недель.

Был собран врачебный консилиум в составе: Заместителя главного врача по хирургии Панина А.В., Заведующего отделением урологии Локшина К.Л., Заведующей женским консультационно-диагностическим центром Аграновской А.В.

Было принято решение об оперативном лечении путем лапароскопии для восстановления проходимости нижних отделов правого мочеточника и дренирования мочевых путей справа.

В процессе реконструктивной лапароскопической операции мочеточник был отсечен над местом облитерации (в 5 см от устья) и пересажен на новое место на передне-боковой стенке мочевого пузыря с формированием антирефлюксорного механизма В ходе реимплантации правого мочеточника верхние мочевые пути были дренированы мочеточниковым стентом, обеспечивающим оптимальные условия для формирования созданного анастомоза. Через месяц cтент был удален, а почка при контрольном исследовании продемонстрировала хорошую работоспособность.

В результате высокопрофессиональных действий врачей КГ «Лапино» пациентке удалось спасти почку!

Врачи уверены, что в дальнейшем, она беспрепятственно сможет приступить к решению вопроса, с которым обратилась в Женский Центр госпиталя – зачатию второго ребенка.


В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.