Будущие детки-эмбриончики в фотографиях - новости клиники «Мать и дитя»
Запись на прием через мобильное приложение

Будущие детки-эмбриончики в фотографиях

Искусство фотографии дает нам возможность не только запечатлевать самые дорогие моменты, но и подсмотреть, как происходит зарождение новой жизни. Вашему вниманию галерея эмбриологии.


Немного счастья от наших репродуктологов! История пациентки 30 лет. Продолжает рассказывать Обертас Светлана Алексеевна:

Обратилась ко мне с желанием стать мамой, самостоятельно пытаются 4 года, безрезультатно.

У нее ановуляция, получала стимуляцию овуляции в 2006г дважды и в 2011г. Но не было ответа на стимуляцию. Выставляется диагноз: Аменоррея1 (СПКЯ). Микроаденома гипофиза, гиперпролактинемия. При нормализации пролактина менструация только на отмену Дюфастона, овуляции так и нет. При Эхо-ГСГ маточные трубы хорошо проходимы.

По спермограмме параметры несколько снижены, но положительный MAR-тест 60%. Проводится цикл ЭКО, получено 17 ооцитов, сделано IVI/ICSI 50%/50%, в результате на 6е сутки получает 3 бластоцисты (ivi – 5АА; 4АВ; icsi – 4АВ). Из-за риска СГЯ все отправляем в крио. После того как организм отдохнул и восстановился-делаем первый КриоПЭ на ЗГТ 5АА, но беременность не наступает. Начинаем дополнительно обследовать эндометрий (ранее тоже производилось), выявляется полип эндометрия соответственно проводится гистероскопия и в следующем цикле готовимся к переносу и в октябре 2015г. перенесли 4АВ и 4АВ на ЗГТ. Наступает беременность двойней. Но с 10-11 нед. Происходит эндогенная гиперстимуляция яичников и с каждой неделей размеры яичников увеличиваются за счет множества фолликулов. К 13 неделям происходит гемоконцентрация, растет С-реактивный белок, альбумины падают, растут печеночные ферменты, снижаются мочевина, креатинин. На фоне продолжительного курса лечения и инфузионной терапии в дневном и круглосуточном стационаре происходит нормализация самочувствия и лабораторных показателей. Уже в июне ждем рождения 2х мальчиков

Клиники:
Клиника «Мать и дитя» Рязань

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.